г. Санкт-Петербург, посёлок Фёдоровское, Почтовая ул., дом 21Г
+7 (812) 670 52 36 Заказать звонок
Ru
En

Компоненты огнестойких смол

Поможем с выбором продукта
Оставьте заявку на консультацию, мы свяжемся с вами с ближайшее время
Ваше имя
Телефон
Поможем с выбором продукта
Оставьте заявку на консультацию, мы свяжемся с вами с ближайшее время
Ваше имя
Телефон

Решение проблемы пожароопасности полимерных материалов возможно по двум направлениям: химическая модификация (введение в структуру полимера звеньев или компонентов, содержащих функциональные группы, препятствующие горению, например, галогеновые) и применение функциональных наполнителей. Такие наполнители-антипирены могут составлять до 200% от объема смолы в составе композиции. При воздействии высоких температур они разлагаются с выделением воды, которая в свою очередь снижает температуру дымовых газов, препятствуя их дальнейшему воспламенению.

Химическая модификация имеет ряд недостатков:

  • высокое содержание галогенов и канцерогенных солей металлов в модификаторе;
  • разложение с выделением целого ряда опасных химических соединений, оказывающих канцерогенное и нейротропное воздействие;
  • сложности при перемещении и переработке сырья 2 и 3 классов опасности.

Применяя в составе огнестойких полимерных композиций антипирены на основе гидроксида алюминия, возможно достижение показателей материала, соответствующих группе КМ0.

Группа компаний «Функциональные материалы» является производителем антипиренов-наполнителей на базе гидроксида алюминия. Мы располагаем собственной научно-технической и производственной базой, позволяющей в кратчайшие сроки разрабатывать, усовершенствовать и выпускать микронизированную продукцию для удовлетворения потребностей рынка.

Узнать подробнее о сырье для производства огнестойких смол, запросить образцы, получить техническую или коммерческую консультацию Вы можете, ответив на несколько вопросов в форме обратной связи или позвонив по телефонам: +7 (812) 670 52 36