г. Санкт-Петербург, посёлок Фёдоровское, Почтовая ул., дом 21Г
+7 (812) 670 52 36 Заказать звонок
Ru
En
17.04.2023

Группа стартапов Северо-Западного наноцентра увеличила объем выпуска продукции для химической промышленности на 82%

Группа стартапов Северо-Западного наноцентра увеличила объем выпуска продукции для химической промышленности на 82%

Группа компаний «Функциональные материалы» Северо-Западного наноцентра в 2022 году увеличила объем выпуска импортозамещающей продукции на 82%, расширила географию продаж и долю экспорта в страны СНГ, обеспечила рост выручки Группы более чем в 2 раза.

К примеру, производство не имеющих аналогов в России заменителей диоксида титана, применяемых при производстве фасадных и декоративных красок, выросло в 200 раз. А продажи специально разработанного противокоррозионного пигмента ТИАЛ, улучшающего стойкость грунтовки в два раза, увеличились на 300%.

Продукция ГК «ФМ» зарекомендовала себя у российских производителей кабельной и резинотехнической продукции, лакокрасочных и других материалов. Накопленная экспертиза в области создания импортозамещающей продукции и научно-производственный потенциал Группы позволили удовлетворить запрос российских производителей на бесперебойные поставки конкурентоспособной отечественной продукции. В 2022 году Группа нарастила долю экспорта, увеличив объем продаж в страны СНГ в четыре раза. Из них порядка 80% пришлось на Беларусь.

«К началу изменений внешней конъюнктуры в 2022 году «Функциональные материалы» уже имели линейку продукции, способной заместить часть традиционно импортируемых компонентов и сырья. Мощности нашего контрактного производства позволили оперативно нарастить объемы выпуска под запросы покупателей», отметила исполнительный директор Северо-Западного наноцентра Полина Журавлева.

Читайте также