г. Санкт-Петербург, посёлок Фёдоровское, Почтовая ул., дом 21Г
+7 (812) 670 52 36 Заказать звонок
Ru
En

Антипирены для кабельных пластикатов

Поможем с выбором продукта
Оставьте заявку на консультацию, мы свяжемся с вами с ближайшее время
Ваше имя
Телефон
Поможем с выбором продукта
Оставьте заявку на консультацию, мы свяжемся с вами с ближайшее время
Ваше имя
Телефон

Большинство полимеров и изделий на их основе имеют низкие характеристики пожаробезопасности – являются легкогорючими материалами. Наиболее простой и экономически эффективный способ достижения характеристик пониженной горючести – введение специальных наполнителей-антипиренов. Такими наполнителями могут выступать гидроксиды металлов (алюминия и магния), которые, в отличие от многих других антипиренов, не наносят вреда здоровью людей вследствие отсутствия в их составе и выделяющихся при термодеструкции летучих токсичных соединений. Их антипирирующее действие основано на отщеплении молекул воды с эндотермическим эффектом при воздействии повышенной температуры и разбавлении образующихся горючих парогазовых продуктов термоокислительной деструкции. Выделяющийся водяной пар препятствует доступу кислорода к зоне горения.

Помимо базовых продуктов (гидроксидов алюминия различного фракционного состава), компания «Функциональные материалы» предлагает широкий спектр наполнителей с модифицированной поверхностью. Модификация поверхности силансодержащими соединениями и жирными кислотами позволяет добиваться более равномерного распределения наполнителя в объеме полимера, снижать вязкость наполненной смеси, повышать физико-механические свойства кабельных пластикатов за счет введения в структуру полимера функциональных групп.

Группа компаний «Функциональные материалы» является производителем наполнителей для кабельных пластикатов. Мы располагаем собственной научно-технической и производственной базой, позволяющей в кратчайшие сроки разрабатывать, усовершенствовать и выпускать микронизированную продукцию для удовлетворения потребностей рынка.

Узнать подробнее и купить наполнители-антипирены для производства кабельных пластикатов, запросить образцы, получить техническую или коммерческую консультацию Вы можете, ответив на несколько вопросов в форме обратной связи или позвонив по телефонам: +7 (812) 670 52 36