г. Санкт-Петербург, посёлок Фёдоровское, Почтовая ул., дом 21Г
+7 (812) 670 52 36 Заказать звонок
Ru
En
12.05.2021

Биоцидная добавка нового поколения от Торгового дома «ФМ»

Биоцидная добавка нового поколения от Торгового дома «ФМ»

Торговый дом «Функциональные материалы» (ТД «ФМ») Северо-Западного Центра Трансфера Технологий вывел на рынок универсальную биоцидную добавку на основе оксида алюминия «SNAL 5», придающую антибактериальные свойства строительным и отделочным материалам. Благодаря технологии производства стоимость продукта в 2 раза ниже антисептических добавок других производителей.

«SNAL 5» – биоцидная добавка на основе оксида алюминия, модифицированного наночастицами коллоидного серебра. Добавка активна в отношении патогенной флоры, не разрушает обрабатываемую поверхность, устойчива к ультрафиолету и атмосферным воздействиям, экологически безопасна. Продукт может использоваться в любых типах лакокрасочных и полимерных материалов, стеклопластиков, наливных полов, сухих строительных смесей, гипсокартона и других изделий.

Технология производства «SNAL 5» увеличивает концентрацию серебра в добавке до 5 мг на 1 кг, что снижает расход вещества, но при этом повышает его защитные свойства. В результате стоимость изготовления продукта получается в 2 раза ниже существующих аналогов на основе коллоидного серебра других производителей.

По словам разработчиков, универсальность биоцидной добавки позволяет использовать продукт везде, где требуется микробиологическая чистота: отделочные материалы лабораторий, медицинских и детских учреждений, оборудование пищевой, фармацевтической и электронной промышленности.

Читайте также