г. Санкт-Петербург, посёлок Фёдоровское, Почтовая ул., дом 21Г
+7 (812) 670 52 36 Заказать звонок
Ru
En

Антикоррозийные пигменты

Поможем с выбором продукта
Оставьте заявку на консультацию, мы свяжемся с вами с ближайшее время
Ваше имя
Телефон
Поможем с выбором продукта
Оставьте заявку на консультацию, мы свяжемся с вами с ближайшее время
Ваше имя
Телефон

Проблема противокоррозионной защиты металлических изделий и узлов оборудования актуальна практически для любой отрасли промышленности. Наиболее широкое применение имеют лакокрасочные материалы (ЛКМ) с пассивирующим типом защиты, т.е. предотвращающие возникновение разницы электрохимических потенциалов на границе раздела «металл – воздух».

Для обеспечения такой защиты в рецептуры ЛКМ вводят специальные функциональные наполнители – противокоррозионные пигменты, молекулы которых обладают особой активностью для предотвращения образования оксидов железа на поверхности металла. К подобным пигментам относятся, например, хроматы и фосфаты щелочных и амфотерных металлов.

Противокоррозионный пимент «ТИАЛ ФМ» представляет собой смесь фосфатов алюминия и кальция и является прямой альтернативой фосфата цинка. Особенностью «ТИАЛ ФМ» является более высокая восстановительная активность атомов алюминия, что определяет скорость и время протекания реакции пассивации поверхности: пигмент проявляет наибольшую эффективность на начальных стадиях процесса. Это подтверждено испытаниями в аккредитованных экспертных центрах (НИПРОИНС, г. Санкт-Петербург) и опытом многих наших клиентов.

Группа компаний «Функциональные материалы» является производителем антипиренов-наполнителей, пигментов и модифицирующих порошкообразных добавок. Мы располагаем собственной научно-технической и производственной базой, позволяющей в кратчайшие сроки разрабатывать, усовершенствовать и выпускать микронизированную продукцию для удовлетворения потребностей рынка.

Узнать подробнее о противокоррозионном пигменте «ТИАЛ ФМ», запросить образец, получить техническую или коммерческую консультацию Вы можете, ответив на несколько вопросов в форме обратной связи или позвонив по телефону: +7 (812) 670 52 36